Batería apilable VoltaNest en una carcasa metálica blanca, con clasificación de 51,2 V, 100 Ah y 5 kWh.
Batería de litio apilada blanca VoltaNest para almacenamiento de energía, con clasificación de 51,2 V, 206 Ah y 10 kWh.
Batería de almacenamiento de energía apilada VoltaNest, nominal 51.2V, 314Ah y 16kWh.
Batería de litio apilada VoltaNest de 16 kWh, con clasificación de 51,2 V y 314 Ah, en una carcasa metálica blanca.
Cuatro baterías domésticas VoltaNest apiladas junto a un coche eléctrico blanco en un garaje abierto.
Batería de litio VoltaNest de 16 kWh con puertos positivo, negativo y de comunicación etiquetados.
Batería apilable VoltaNest en una carcasa metálica blanca, con clasificación de 51,2 V, 100 Ah y 5 kWh.
Batería apilable VoltaNest en una carcasa metálica blanca, con clasificación de 51,2 V, 100 Ah y 5 kWh.
Batería de litio apilada blanca VoltaNest para almacenamiento de energía, con clasificación de 51,2 V, 206 Ah y 10 kWh.
Batería de almacenamiento de energía apilada VoltaNest, nominal 51.2V, 314Ah y 16kWh.
Batería de litio apilada VoltaNest de 16 kWh, con clasificación de 51,2 V y 314 Ah, en una carcasa metálica blanca.
Cuatro baterías domésticas VoltaNest apiladas junto a un coche eléctrico blanco en un garaje abierto.
Batería de litio VoltaNest de 16 kWh con puertos positivo, negativo y de comunicación etiquetados.

Batería de litio para almacenamiento de energía montada en rack 5,22 / 10,49 / 16,07 kWh (ML5.2 / ML10.24 / ML16)

FOB
Envío
Transporte aéreo, transporte terrestre, transporte marítimo
Introducción del producto
La serie ML es una línea de baterías de litio modulares para almacenamiento de energía montadas en rack, disponible en tres capacidades — ML5.2 (5,22 kWh, 102 Ah), ML10.24 (10,49 kWh, 205 Ah) y ML16 (16,07 kWh, 314 Ah) — todas construidas sobre una plataforma LiFePO4 de 51,2 V. Admite conexión en paralelo de hasta 16 unidades para facilitar la ampliación de capacidad, satisfaciendo las necesidades energéticas personalizadas para aplicaciones residenciales y comerciales. La estructura compacta optimiza el uso del espacio, y el ML16 ofrece una capacidad de 16 kWh — entre las más altas de su clase en almacenamiento de energía. Las celdas LiFePO4 de primera calidad ofrecen más de 6000 ciclos (a 25 °C) para más de 10 años de funcionamiento estable, con tecnología de equilibrio activo de 4 niveles para una monitorización y protección precisas a nivel de celda. La gestión térmica inteligente admite un amplio rango de funcionamiento (descarga de -20 °C a 55 °C). La compatibilidad plug-and-play con inversores como Deye, Sungrow y Growatt simplifica la integración del sistema. Respaldado por una garantía de 5 años y certificaciones UN38.3 / MSDS / CE.

Especificación

Detalles esenciales
Size
N.W
Shipping
Transporte aéreo, transporte terrestre, transporte marítimo
Specification Number
ML5.2 / ML10.24 / ML16
Preguntas frecuentes
P1: ¿Qué modelos y capacidades están disponibles?
R1: Tres modelos sobre una plataforma de 51,2 V: ML5.2 (5,22 kWh, 102 Ah), ML10.24 (10,49 kWh, 205 Ah) y ML16 (16,07 kWh, 314 Ah), todos con química LiFePO4.
P2: ¿Puedo ampliar la capacidad más adelante?
A2: Sí. Se pueden operar hasta 16 unidades en paralelo, lo que permite una expansión flexible de la capacidad para necesidades energéticas crecientes.
P3: ¿Cuánto dura la batería?
R3: Las celdas LiFePO4 premium están clasificadas para ≥6.000 ciclos (25°C±2°C, 0,5C/0,5C, 90% DOD, 70% EOL) — más de 10 años de funcionamiento estable — con una garantía de 5 años.
P4: ¿Con qué inversores es compatible?
R4: Plug-and-play con inversores como Deye, Sungrow y Growatt, además de SMA, Schneider, Victron Energy, Solis, GoodWe, Luxpower y más, mediante CAN2.0/RS485.
P5: ¿Qué funciones de seguridad se incluyen?
R5: Un BMS inteligente con equilibrio activo de 4 niveles proporciona monitoreo y protección a nivel de celda; un panel de 5 LED muestra el SOC (20%~100%) y el estado de funcionamiento/alarma/protección.
P6: ¿Cuál es el entorno de funcionamiento?
R6: Carga 0~55°C, descarga -20~55°C con gestión térmica inteligente; almacenamiento 0~35°C, humedad 5%~95%, altitud hasta 2.000 m. Instalación en rack IP20 (19 pulgadas).
办公场景扩图 (65).png


Sobre nosotros

Hefei VoltaNest Energy Storage Technology Co., Ltd.

Voltanest lleva más de 16 años profundamente comprometida con la energía verde. Con el paso del tiempo, estamos cambiando junto con el mercado energético. Pero nuestro enfoque en ofrecer soluciones de la más alta calidad sigue siendo tan cierto hoy como entonces.

Nos comprometemos a ofrecer soluciones personalizadas para una amplia gama de aplicaciones, incluidos proyectos residenciales, comerciales, industriales, a gran escala y de servicios públicos.

Queremos ser un socio de ciclo de vida completo, desde el inicio hasta el diseño, y a lo largo de la instalación, la ejecución, el mantenimiento y las operaciones: estaremos ahí en cada paso del camino.

16+

Años

5-

100+

6000+

Países

Línea de producción

Año de garantía

MÁS INFORMACIÓN

Contacto

Deje su información y nos pondremos en contacto con usted.

Volta

Nest

Fabricante de almacenamiento de energía con base en fábrica en Hefei, China. Baterías LFP, inversores híbridos, ESS todo en uno y BESS en contenedores para más de 100 países.

Producto

Empresa

Soporte

Sistema de almacenamiento de energía todo en uno

Sistema de baterías

Ess en contenedor

Estación de energía portátil

Inicio

Sobre nosotros

Contáctanos

Copyright ©️ 2026, Hefei VoltaNest Energy Storage Technology Co., Ltd.. Todos los derechos reservados

Política de privacidad · Términos de uso

Teléfono
WhatsApp